国产精品久久久久久免费免熟,五月婷婷激情综合网,欧美三级视频网站,一级少妇淫片,国产精品女教师av久久,啪啪免费视频,wwww黄色片

專業(yè)系統(tǒng)集成項目管理工程師網(wǎng)站|服務(wù)平臺|服務(wù)商(系統(tǒng)集成項目管理工程師學(xué)習(xí)QQ群:672729477,客服QQ:800184589)

軟題庫 學(xué)習(xí)課程
當前位置:信管網(wǎng) >> 系統(tǒng)集成項目管理工程師 >> 每日一練 >> 文章內(nèi)容
系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2025/7/12)

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析當天每日一練試題地址:www.xcpkj.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2

往期系統(tǒng)集成項目管理工程師每日一練試題匯總:www.xcpkj.com/class/27/e2_1.html

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2025/7/12)在線測試:www.xcpkj.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2&day=2025/7/12

點擊查看:更多系統(tǒng)集成項目管理工程師習(xí)題與指導(dǎo)

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題內(nèi)容(2025/7/12)

閱讀下列說明,回答問題1至問題4,將解答填入答題紙的對應(yīng)欄內(nèi)。

【說明】

某軟件開發(fā)項目包括ABCD四個活動,項目總預(yù)算為52000元。截至6月30日,各活動相關(guān)信息如下表所示。


C活動是項目中的一項關(guān)鍵任務(wù),目前剛剛開始,項目經(jīng)理希望該任務(wù)能在24天之內(nèi)完成,項目組一致決定采取快速跟進的方法加快項目進度,并估算C活動的預(yù)計工期為樂觀14天、最可能20天、悲觀32天?!?span>轉(zhuǎn)自信管網(wǎng)(cnitpm.com)】

【問題1】(13分)

結(jié)合案例,請計算截至6月30日各[xx]活動的掙值[/xx]和項目的[xx]進度偏差(SV)[/xx]和[xx]成本偏差(CV)[/xx],并[xx]判斷項目的執(zhí)行績效[/xx]。

【問題2】(3分)

項目組決定采用快速跟進的方式加快進度,請簡述該方式的不足。

【問3】(4分)

如果當前項目偏差屬于典型偏差,請計算完工估算成本(EAC)。

【問題4】(5分)

項目經(jīng)理嘗試采用資源優(yōu)化技術(shù)24天完成C活動的目標,請計算能達到項目經(jīng)理預(yù)期目標的概率。

信管網(wǎng)試題答案與解析:www.xcpkj.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2&day=2025/7/12

信管網(wǎng)考友試題答案分享:

信管網(wǎng)yoke***:
sv=39800-32000=7800 cv=32400-32000=400 成本節(jié)約,進度提前只能用于可以并行的任務(wù) 需要投入更多人手 eac=bac-ev+ac=52000-32400+32000=51600c的預(yù)計工期21 36%

信管網(wǎng)cnit**************:
a:sv=ev-pv=25000-25000=0 cv=ev-ac=25000-25500=-500 b:sv=ev-pv=4500-9000=-4500 cv=ev-ac=4500-5400=-900 c:sv=ev-pv=2900-5800=-2900 cv=ev-ac=2900-1100=1800 a活動進度正常,成本超支 b活動進度滯后,成本超支 c活動進度滯后,成本節(jié)約快速跟進容易造成質(zhì)量把控不好以及項目風(fēng)險程度提高典型etc=bac/cpi bac=25000+12000+10000+5000=52000 cpi=ev/ac ev=25000+4500+2900=32400 ac=25500+5400+1100=32000 cpi=32400/32000=1.0125 etc=52000/1.0125=51358.02通過三點估算,c活動最可能完成時間是21天,所以達到24天預(yù)期目標的概率是100%

信管網(wǎng)tave*****:
ev=25000+11000=36000,sv=ev-over=36000-39800=-3800,cv=4000,質(zhì)量降低、造成返工eac=bac/cpi=46222期望工期=21,標準差=3,24天內(nèi)完成預(yù)期目標的概率=84%

信管網(wǎng)cnit**************:
pv =39800,ac =32000,ev =32400,cpi = ev /ac= 1. 0125,spi = ev /pv = 0.814,sv = ev -pv= -7400,cv = ev - ac = 400 進度落后,成本節(jié)約。該方法把關(guān)鍵路徑上本來應(yīng)該順序執(zhí)行的活動移動或部分移動為并行執(zhí)行,以加快工期,有可能帶來額外風(fēng)險,出現(xiàn)質(zhì)量問題導(dǎo)致返工,增加成本,可能造成資源緊張eac= bac /cpi = 52000 /1.0125 = 51358t = (14十20x4十32) /6 = 21 標準差= (32-14) /6 = 3 概率為84 %

信管網(wǎng)cnit**************:
sv=ev-pv=36000-25000-9000-5800=-3800 cv=ev-ac=36000-25500-5400-1100=4000 進度滯后,成本節(jié)約快速跟進導(dǎo)致測試不充分,容易有缺陷,而且還會造成士氣低落,導(dǎo)致項目組成員不滿。屬于正態(tài)分布,時間為21,3,概率為68%

信管網(wǎng)試題答案與解析:www.xcpkj.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2&day=2025/7/12

信管網(wǎng)訂閱號

信管網(wǎng)視頻號

信管網(wǎng)抖音號

溫馨提示:因考試政策、內(nèi)容不斷變化與調(diào)整,信管網(wǎng)網(wǎng)站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權(quán)威部門公布的內(nèi)容為準!

信管網(wǎng)致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學(xué)生提供專業(yè)、高質(zhì)量的課程和服務(wù),解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網(wǎng)軟考課程由信管網(wǎng)依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,教材和資料參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學(xué)員考試保駕護航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學(xué)習(xí),滿足不同學(xué)員考證需求,降低課程學(xué)習(xí)難度,使學(xué)習(xí)效果事半功倍。

相關(guān)內(nèi)容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章

精選

課程

提問

評論

收藏